logo
  • 所有
  • 加载中...

2018微软“创新杯”陕赛半决赛(60强)晋级名单
时间:2018年10月08日信息来源:本站原创点击: 加入收藏 】【 字体:

2018微软“创新杯”陕西赛区大赛通过专业评委的线上评审,在复赛团队中评选出晋级半决赛的前60强团队,以下是晋级团队名单:


序号

学校名称

团队名

作品名

队长

1

西安科技大学

TJF506

快乐佩奇

张子睿

2

西安交通大学

彼邻科技(BeLinking)

远程3D虚拟交互设备

齐森

3

西北工业大学

Visual    3D

Visual    3D科技公司

李秋琳

4

西安建筑科技大学

K-quake队

K-quake科技有限责任公司项目计划书

张雪峰

5

西安交通大学

云观医疗科技有限公司

基于虚拟现实的脑控下肢康复训练系统

贝成成

6

西安工程大学

疫智box团

智能警报药箱

李彩霞

7

陕西理工大学

祥佑昕汐

就业宝典

陈宇萍

8

西安工业大学

精准扶贫创新行动队

猪小帅智慧扶贫术

范黎娜

9

西安交通大学

乐普迈特医疗科技有限公司

IRETA数字化肿瘤精准消融治疗系统

周一坤

10

安康职业技术学院

智能团队

Ibook

土帅

11

西安电子科技大学

dandelion

执掌畅谈——基于手机摄像头的手语语音互译助手

陈敏

12

西安科技大学

Sunset    Game

黎明之刃

郭厚玘

13

西北工业大学

北极鸥航空科技创新团队

高分辨率航空三维探测无人机系统

戴维

14

西安铁路职业技术学院

二后生创业团队

有年轻人的村庄有未来——二后生

白玉亮

15

陕西国防工业职业技术学院

陕西国防工业职业技术学院赛车队

BaJa

袁玉音

16

西安石油大学

chance

共享书店

张阳

17

西安电子科技大学

IntelligentWDBot

IntelligentWDBot

王刘鄞

18

西安工业大学

EK    team

智慧城市——基于智能锁的车位管理系统

黄聪

19

西安交通大学

赛科电气有限公司

赛科电气有限公司

申赛康

20

西安工程大学

TITP

基于深度学习的织物表面缺陷检测与分类

张君扬

21

西安思源学院

CherishCare

Let    us go

袁磊

22

西安工业大学

创新队

基于OneNet云平台的PM2.5 及温湿度多功能监控系统

杜杰

23

长安大学

WeEra

基于arcface引擎的人脸识别考核系统——考勤簿

马秉正

24

西京学院

小米粒餐饮工作室

“小米粒”共享餐饮

袁国晨

25

西安电子科技大学

flyvideo

Cloth    Smart智能实体店服装导购系统

匡立洋

26

西安工业大学

Robot    King

基于物联网工业搬运机器人

马腾

27

西安理工大学

博物致知

博物说—听博物馆对你说

王谭

28

长安大学

the    Creators

基于蓝牙的大城市道路交通状况实时反馈系统

常晓光

29

西安交通大学

Precise

单域重链抗体在肿瘤诊断中的应用

莫缓椰

30

宝鸡文理学院

魔杖

就急用心率测试多功能拐杖

李鑫

31

西北工业大学

天眼

基于云端系统的新型三维激光雷达

陈章

32

西安外事学院

ANGELS(天使团队)

智能哮喘喷剂手环(颈环)

来媛

33

西安交通大学

树果科技

智慧之眼

王译田

34

陕西国际商贸学院

骏奔不止

“爱宠”救助网站开发项目

田宁

35

西安科技大学

double仓刀

智能家居机器人

张天赐

36

陕西科技大学

Clean Masters

城市景观水面智能垃圾清洁机器人

谢童童

37

长安大学

漫云端交互式立体交通设计咨询

漫云端交互式立体交通设计咨询

罗阳

38

西安科技大学

Crista

互联网 空中环岛式自行车停车机构

冯乐

39

西安电子科技大学

HandsOfGod

ArmDrones

郭文静

40

西安电子科技大学

Heartbeat

基于人脸视频处理的心率监测装置

骆天翔

41

西安电子科技大学

万有引力

自助果蔬称重结算系统

李智诚

42

西北工业大学

阳光队

风光发电系统

朱日程

43

西安工程大学

Rainbow

科创电气有限责任公司创业计划书

薛智鹏

44

西安交通大学

飞纳科技有限公司

基于大气等离子体发生器的材料表面处理解决方案

孙义

45

西安交通大学

梦工厂团队

智能化设备健康服务云平台

刘晨辉

46

西安工程大学

Foo科创团队

DAWN2000输电线路服务云平台

杨璐雅

47

西北大学

ARRIVING氢

一种智能氢燃料电池系统

李丹迪

48

西北工业大学

HandsFree    Robot Team

用于教育的高性价比可编程机器人

徐一伦

49

西安航空学院

Flamen

智能加油站

韩晓

50

西北工业大学

欧卡海洋科技团队

欧卡清洁无人船

朱健楠

51

西安交通大学

腾创科技有限责任公司

共享停车位

肖遥

52

西安科技大学

羽冠

自动墙体刮白喷漆机器人

高建

53

西安工程大学

西安天晨教育有限责任公司团队

西安天晨教育有限责任公司创业计划书

陈梦

54

陕西师范大学

FireKylin

Future    Speaker

梁玉帅

55

西北工业大学

海洋科技创新团队

T-Ark

井龑东

56

西安科技大学

蓝鹰队

基于嵌入式系统的目标追踪智能车

曾虹钧

57

西安理工大学

Triple-Y

Plant    housekeeper

杨庆涛

58

西安科技大学

智达战队

矿用柔索驱动拣矸机器人

管泽鹏

59

西安电子科技大学

长城少年

基于机器视觉的物流分拣机器臂

于达程

60

西安电子科技大学

VRFlying

VRFlying

郭文静


(排名不分先后)

(作者:佚名 编辑:admin)